Оксану Самойлову не пустили на известный модный показ в Париже. Оказалось, что жена Джигана, не удостоившись приглашения от организаторов Недели моды, купила билет с рук. А он оказался фальшивым. Об этом публике с удовольствием поведала Ксения Собчак, которая, говорят, сама не раз прибегала к подобному способу прогуляться по красным дорожкам.
Показ новой коллекции Balenciaga, прошедший на днях в Париже на Неделе моды, собрал немалое количество мировых звёзд – Энн Хэтэуэй, Изабель Юппер, Лорен Санчес и даже герцогиня Сассекская.
Приобщиться к ним смогли и российские знаменитости. Например, Ксения Собчак тратит немалые деньги на новые коллекции модных домов и на этом основании является одним из вип-клиентов. Оксана Самойлова же, судя по всему, в число счастливиц, приглашённых на вечеринку, не входила. А потому решила купить приглашение на мероприятие с рук. Но вот беда – многодетная мама наткнулась на мошенников. И несмотря на то, что за билет она отвалила 8 тысяч евро, на показ её так и не пустили.
Ксения Собчак не преминула поделиться подробностями конфуза в Сети.
«Она пришла, долго выясняли что-то с пригласительными у входа, и потом просто походила рядом с показом, красивая. Мы попросили Оксану прокомментировать инцидент. «Пригласительный я купила за 8 тысяч евро, но, видимо, меня обманули, и организаторы меня не пустили, вот и вся история», – поведала миру журналистка.
Надо признать, что практика продажи приглашений существует на многих престижных мероприятиях – от показов мод до мировых кинофестивалей.
Именно этим объясняется, например, то, что по красным дорожкам Каннского фестиваля регулярно выхаживают Боня или Лена Ленская, никакого отношения к мировому кинематографу не имеющие.
«В Каннах есть своя теневая касса, продающая билеты на фестиваль, – рассказывал нам в своё время известный нижегородский фотограф Денис Макаренко, который регулярно ездил на Каннский фестиваль. – В нашей стране ими торгуют несколько фирм в Москве и Санкт-Петербурге. В стоимость, в частности, входит подвоз на машине официального спонсора к красной ковровой дорожке, проход по ней и место в оркестре. Оркестром на фестивале называют партер».
Чаще всего такие «звёзды», по словам эксперта, просто дефилируют по дорожке, а затем выходят через чёрный ход или подземный гараж и уезжают.
Кстати, поговаривают, что и Ксения Собчак на мировых кинофестивалях появляется на тех же правах, что и Оксана Самойлова.
По идее, гость кинофестиваля может быть аккредитован от какой-то кинокомпании или даже приглашён на показ кем-то из режиссёров. Но поскольку заслуги Собчак перед мировым кинематографом достаточно скромны, не исключено, что она тоже просто покупает билеты. Только, в отличие от Оксаны Самойловой, делает это у проверенных источников.
Ранее на сайте pravda-nn.ru рассказывалось, что Оксана Самойлова подала на развод с Джиганом.
Свежие комментарии