На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородский трихолог Варенова высказалась против осветления волос лимоном

Нижегородский трихолог Татьяна Варенова высказалась против осветления волос лимоном, сообщает главный редактор «Стационар пресс» Алексей Никонов в соцсетях. Лайфхак осветлению волос лимонной кислотой активно распространяется в соцсетях среди молодежи. Авторы таких постов называют это «экологичным и экономичным мелированием».

Трихолог из Нижнего Новгорода Татьяна Варенова напомнила, что лимонная кислота необратимо повреждает кутикулу и корковое вещество волос. Именно поэтому цветовой пигмент утрачивается. Эксперт высказалась против такого средства и попросила не экономить на своем здоровье. По словам Вареновой, натуральные средства не всегда хороши из-за агрессивных реагентов.

Трихолог посоветовала использовать профессиональные салонные средства, которые деликатно обращаются с волосами.

«Некачественная окраска или осветление могут сделать волосы тусклыми, тонкими, рваными и с секущимся концами», — добавил Никонов.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что нижегородский трихолог Варенова рассказала о влиянии наследственности на волосы.

Ссылка на первоисточник
наверх