На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...
  • Sergiy Che
    А вот это разумно - зачем к примеру просто запрещать продавать популярные в массах дедективы Акунина?? Пусть покупают...В России предложи...

Нижегородская область модернизирует первичное звено здравоохранения за 146,7 млн рублей в 2022 году

Нижегородская область модернизирует первичное звено здравоохранения за 146,7 млн рублей в 2022 году. Об этом сообщается в распоряжении федерального правительства от 23 сентября. На эти средства обновят инфраструктуру в сельской местности, посёлках городского типа и малых городах региона.

Всего Правительство выделило более 3 млрд рублей для 46 регионов. Деньги пойдут на закупку более 1,6 тысяч единиц медоборудования: УЗИ и рентгеновские аппараты, свыше 20 «скорых». Часть выделенных средств потратят на закупку и монтаж более 20 врачебных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов. Кроме того, федеральное финансирование поможет капитально отремонтировать 90 медицинских учреждений.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что еще 5 млрд рублей будет направлено на развитие Нижегородской системы здравоохранения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх