На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Так было во времена СССР. Закончил институт или какое иное учебное заведение по специализации - отработай определенно...Госдума одобрила ...
  • Vladimir Lioubimcev
    Ничего себе...оправдывать теракт... Это кем нужно быть...Нижегородца осуди...
  • Vladimir Lioubimcev
    Нечего шляться по этим мутным заграницам. Едут черт его знает куда...Мать освобождённо...

Штрафы за непропуск машин с мигалками увеличатся в России с 1 сентября

С 1 сентября в России вводятся более строгие наказания за непропуск автомобилей с мигалками. Водителям будет грозить штраф или лишение прав за отказ уступить дорогу любой машине с проблесковыми маячками, независимо от наличия специальной раскраски. Об этом в беседе с ТАСС сообщил Леонид Ольшанский, почётный адвокат России и вице-президент «Движения автомобилистов России».

Сейчас за непропуск автомобилей экстренных служб предусмотрены штрафы от 4,5 до 7,5 тысяч рублей или лишение прав на срок до года. Если машина без специальной окраски, то штраф составляет 500 рублей.

С 1 сентября водители обязаны пропускать любые автомобили с мигалками, независимо от цвета, если они подают специальный сигнал. Также будет запрещено обгонять кортежи.

За непропуск спецтранспорта с включёнными мигалками и сиреной нарушителям грозит штраф в размере от 7,5 до 10 тысяч рублей, а также лишение прав на срок до одного года. Аналогичное наказание будет применяться за отказ пропустить кортеж или транспортные средства без специальной раскраски, но оснащённые мигалками синего и красного цвета и звуковой сигнализацией.

Ольшанский считает, что эти изменения повысят безопасность на дорогах, так как водители будут более внимательными к автомобилям экстренных служб.

 

Ссылка на первоисточник
наверх