На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Балушкин
    Зима "холодная" свои потери и хреновую работу по подготовке на зиму, решили все переложить на жителей. Это нормально?Кому вернут деньг...
  • Leon Dan
    Популизм. С бензином уже хотели убрать транспортный. В результате оставили и тот, и ввели новый.В Госдуме предлож...
  • Александр Балушкин
    Чего бояться, сумма мизерная после налога.Лотерейного милли...

В Госдуме рассказали о деталях в законах, которые будут действовать с 1 апреля

Депутат Госдумы от Владимирской и Ивановской областей, член комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин (фракция «Единая Россия») сообщил RT о новых законах, которые начнут действовать с апреля. Депутат рассказал, что одним из наиболее заметных станет повышение социальных пенсий на 14,75%.

Это серьезно отразится на получателях по инвалидности, по случаю потери кормильца и тех, кто не накопил достаточный трудовой стаж для обычных страховых выплат.

«Одновременно с этим более крупные надбавки получат пенсионеры, относящиеся к военным или чернобыльцам, ведь их пенсия также рассчитывается исходя из уровня социальной. Проиндексируют и доплаты для людей старше 80 лет и инвалидов I группы, а это поможет облегчить бремя расходов на лекарства и уход», — напомнил Алексей Говырин.

Также с 1 апреля программа «Семейная ипотека» со ставкой до 6% годовых будет действовать на вторичном рынке жилья в городах, где строительство идёт не слишком интенсивными темпами. Квартиру по льготной ставке смогут купить семьи с ребёнком до шести лет включительно, напомнил депутат.

По его словам, с 1 апреля также вступают в силу изменения к закону «О связи», которые ограничивают количество мобильных номеров для одного абонента. Теперь одному человеку нельзя оформить на свое имя более 20 сим-карт. Закон также предполагает создание базы голосов мошенников на основе госинформсистемы «Антифрод», обязательную маркировку звонков на экранах телефонов, возможность отказа от рекламных обзвонов и сообщений, а также запрет госорганам и банкам связываться с гражданами с помощью иностранных мессенджеров.

«С 1 апреля также процесс подтверждения нулевой ставки НДС упрощается для экспортёров автомобильным и ж/д транспортом. При ввозе и вывозе товаров на автомобилях за пределы стран ЕАЭС (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан) теперь не нужна будет отметка таможни на перевозочных документах», — добавил парламентарий.

Ранее на сайте Pravda-nn.ru сообщили, что в России предлагают усовершенствовать федеральное законодательство о концессиях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх