На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Переполненность автобусов А‑71 вновь не подтвердилась в Нижнем Новгороде

В Центре развития транспортных систем снова опровергли информацию о переполненности автобусов А‑71. Об этом сообщил заместитель директора ГКУ НО «ЦРТС» Дмитрий Рябушев в группе «Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации» во «ВКонтакте».  Сотрудники Центра развития транспортных систем во второй раз проверили наполняемость автобусов А‑71. Это было сделано по причине множества обращений на данный маршрут в колл-центр ЦРТС. Мониторинг проводился от остановки «Мост» до площади Славы – конкретно на том участке, который не дублируется с маршрутом автобуса А‑90. Превышений наполняемости транспорта обнаружено не было.

«Подтвердились расчеты проектировщиков маршрутной сети. Наполняемость автобусов маршрута А‑71 в пределах социальной нормы», – прокомментировал Дмитрий Рябушев.

Он также отметил, что данная норма установлена правительством России и предполагает, что для комфортной поездки в таком автобусе должно быть не более 70 человек, а в автобусе среднего класса — 50 человек.

Напомним, на прошлой неделе специалисты ЦРТС проанализировали работу общественного транспорта А‑71 на участке до пересечения с дублирующим маршрутом А‑90. Мониторинг проводился в период с 07:15 до 08:15 на остановке «7 микрорайон» в сторону площади Свободы. Обнаружено, что в среднем в автобусах А‑71 на этом участке едут 20−40 человек, а значит, нарушений нет.

Специалисты также решили проверить наполняемость автобусов А‑51 и Т‑24. Выяснилось, что на маршруте А‑51 заполняемость составила около 60−70% от социальной нормы. Что касается маршрута Т‑24, то здесь уже обнаружили небольшое переполнение.

«Перевозчику рекомендовали обеспечить более полный выпуск подвижного состава на линию», — добавил Дмитрий Рябушев.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что маршрут автобуса Т‑24 продлят до ТЦ «Горьковские товары» на улице Зайцева в Нижнем Новгороде.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх