На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Воруют все...Гендиректора «Ниж...
  • Иван Иванов
    Раньше государство платило за мусор ( бумага, стекло ,тряпки ) а сейчас с тебя еще дерут.52,5% россиян сор...
  • Амара Карпова
    помойка😂Появились слухи о...

Ракету «Союз‑2.1б» запустили с космодрома в честь юбилея Валерия Чкалова

Ракету «Союз‑2.1б» запустили с космодрома в честь юбилея Валерия Чкалова, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в соцсетях. Запуск ракеты-носителя с «Восточного» стал одним из событий перед 120-летием со дня рождения летчика-испытателя Валерия Чкалова, который родился в Нижегородской области.

«Разгонный блок «Фрегат» вывел на орбиту рекордное количество спутников! В космос отправился и девиз Чкалова: «Если быть, то быть первым». Кстати, эти слова с детства вдохновляли Юрия Гагарина. «Вот я и стараюсь им быть и буду до конца», — писал первый космонавт. Спасибо Роскосмосу за связь времен и поколений!» — написал Глеб Никитин.

Следующим событием в честь Чкалова станет открытие памятника на Ходынском поле в Москве.

«Сохранить память о подвигах Валерия Павловича – наша общая задача», — заключил губернатор.

 

Ссылка на первоисточник
наверх