На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Воробьев
    Самые самые - ерунда полная! Женщины каждая по-своему красивы. А что касается самых так это дело личного вкуса и оцен...Дарья Захарова из...
  • Сергей
    Ледорубов на этих тварей НЕ ЖАЛЕТЬ!!!!Экс-глава МИД Рос...
  • Leon Dan
    А что он забыл в Британии? Такие не могут уезжать на ПМЖ.Бывший офицер КГБ...

Ушёл из жизни известный нижегородский художник Рудольф Соснин

Ушёл из жизни известный нижегородский художник Рудольф Соснин. Об этом на странице Нижегородского отделения Союза художников написал его друг и коллега, художник Михаил Поляков.

 

«Скончался от ковида. Соснин Рудольф Александрович. Заслуженный художник России, Председатель секции живописи Нижегородского СХ РФ.

Соболезнуем близким», — написал Поляков.

Соснин Рудольф Александрович (1937 — 2020 ) — живописец, член Союза художников России с 1991 года. Лауреат премии Нижнего Новгорода (2002), обладатель знака «За достижения в культуре», заслуженный художник России.

Коренной нижегородец, он родился в нашем городе. С самого детства любил бродить по переулкам Стрелки, откуда открывался замечательный вид на Кремль, откосы старого Нижнего. Ещё подростком Рудольф Соснин увлёкся рисованием. Окончил художественную школу, училище, и Московский полиграфический институт (мастерская прославленного графика и книжного иллюстратора Мая Митурича).

Работал в области жанровой картины и лирического пейзажа. С 1973 года — участник областных выставок. Экспонент зональных («Большая Волга»,1980, 1985, 1991, 1998, 2003) художественных выставок. В своих работах художник воссоздал облик Нижнего Новгорода рубежа XIX-XX веков. Большой цикл работ художника был посвящён любимой им русской деревне и её обитателям.. Рудольф Соснин работал в рекламе и дизайне, был главным художником в фонде Горьковского отделения Союза художников. Принимал активное участие в выставочной работе и был членом экспозиционно-выставочной комиссии Нижегородского отделения Союза художников России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх