На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Читал эту книгу в детстве... Даже не верится, что о ней вспомнили....В Нижегородском т...
  • Vladimir Lioubimcev
    А дочери что, не могли повлиять на папу, чтобы он не разводился с мамой и не бросал их одних?!!....Шоумен Михаил Гал...
  • Vladimir Lioubimcev
    Варвары гребанные!! Столько дураков...Тьфу!!Неизвестные разгр...

Обвиняемого во взрыве газа в доме на Краснодонцев освободили от наказания

Максима Бязина, обвиняемого во взрыве газа в доме на улице Краснодонцев, освободили от наказания. Об этом пишет «Ъ‑Приволжье» со ссылкой на решение Автозаводского суда. Ранее ему назначили год колонии-поселения, но из-за истечения срока давности наказание отменили.

Напомним, что 11 июля 2020 года в многоквартирном доме №17 по улице Краснодонцев в Нижнем Новгороде произошел хлопок бытового газа.

В результате происшествия пострадали пять человек. После этого дом был признан аварийным. В нем было 108 квартир, в том числе четыре нежилые. Расселенным жителям сейчас предоставляется ежемесячная компенсация на аренду жилья.

Для жителей аварийного жилья с 2021 года строится новый дом. Согласно контракту, дом №31 по улице Героя Васильева должны достроить до 1 декабря 2023 года. На эти цели выделили 379 999 тысяч рублей.

Выяснилось, что причиной взрыва стала некачественная работа слесаря-монтажника «Городской газовой службы», который поменял газовый шланг кухонной плиты в квартире №93. Обвинение в оказании небезопасных услуг предъявили директору и учредителю компании Максиму Бязину. Защита предпринимателя доказала, что замена шланга не относится к газоопасным работам. В итоге суд переквалифицировал действия Максима Бязина на более мягкую статью и отменил наказание за истечением сроков давности.

В феврале председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил разобраться в причинах вынесения мягкого приговора Максиму Бязину, и прокуратура решила обжаловать решение суда.

Дело направили на новое рассмотрение.

Ссылка на первоисточник
наверх