На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    😪🙏  ВЕЧНАЯ И СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ НАШИМ ПОГИБШИМ РОДНЫМ!!В Санкт-Петербург...
  • Leon D
    Да ладно? С добрым утром. А кто же у нас возглавляет всё это расплодив дружбанов по всем постам?Коррупция преврат...
  • Алекс Сэм
    В принципе какого хрена эти кишлачные детёныши делают в МОЕЙ СТРАНЕ? Ладно их родители нужны (Хотя это тоже под вопро...В Нижнем Новгород...

Меры по борьбе с деструктивным поведением молодежи утвердили в России

В России приняли меры для предотвращения деструктивного поведения среди молодежи. Так, 4 мая руководитель Росмолодежи Григорий Гуров сообщил об утверждении правительством РФ документа из 41 пункта для борьбы с деструктивным поведением россиян в возрасте от 14 до 35 лет. Особое внимание уделяется контролю за активностью в интернете, в частности, мониторингу социальных сетей.

 

Заместитель председателя Комитета Госдумы по молодежной политике Александр Толмачев в беседе с «Российской газетой» объяснил, на каком основании государство может следить за действиями граждан в интернете.

Мониторинг соцсетей не нарушает конституционные права на неприкосновенность частной жизни и свободу выражения мнений, считает Толмачев. Свобода выражения должна быть ограничена, если она ведет к насилию, ненависти или правонарушениям. Цель мониторинга — предотвращение правонарушений и защита детей от вовлечения в преступную деятельность. Особое внимание уделяется публикациям в открытом доступе, которые могут свидетельствовать о проблемах у пользователей.

Все публикации в интернете по умолчанию доступны для всех. Тайна переписки охраняется Конституцией, и доступ к ней возможен только по решению суда.

При выявлении деструктивного поведения органы внутренних дел принимают меры, включая информирование о склонении к суициду или правонарушениях среди несовершеннолетних. В таких случаях проводятся профилактические мероприятия для их реабилитации. Деструктивная информация может быть заблокирована, а действия пользователя ограничены. Однако определить личность за ником могут только правоохранительные органы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх