На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Нижегородский школьник завел Telegram-канал «Бумагогория» о жизни придуманного города

Нижегородский 11-летний школьник Матвей завел Telegram-канал «Бумагогория» о политической и культурной жизни придуманного города.  Telegram-канал с добрыми новостями из придуманного города «Бумагорск» появился 11 июля. У города есть свой флаг, администрация, автобусы из Мосгортранса, метро, кинотеатр и поликлиника. В Бумагогорске даже есть ТЦ «Стрекоза», «Пятёрочка» и H&M. А в последних новостях города анонсировано открытие ВкусВилла, Альфа Банка, Яндекс Лавки, Почты, Мегафона, Аэропорта и вокзала.

Несколько раз в неделю в Telegram-канале выходят новости: прогноз погоды, информация о заболевших COVID-19, расписания, проекты, планы и обновления города.

18 июля в городе зафиксировали 40 случаев заражения COVID-19 и прошли выборы: новым мэром Бумагогорска стал Александр Владимирович.

«Сегодня в новостях:

1. Бумагогорск вышел из НБС и СБГ , и стал отдельной страной «БУМАГОГОРИЯ».

2. Планируется построить жд вокзал, больницу.

3. Все зараженные COVID-19 вернулись из государственной больницы НБС и вылечены в городской поликлинике Бумагогорска .

4. Скоро планируется опубликовать карту и названия улиц города», – говорится в сообщении за 2 августа.

Меньше чем за месяц канал набрал 17,7 тысяч подписчиков. Проектом мальчика уже заинтересовались партнеры: Яндекс GO подарит Бумагогории машинки такси и макеты домов, а Яндекс Маркет – строительные материалы.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что подростки из Богоявленского детдома создали кинотеатр под звездами для всего села.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх