На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера Роднова
    Какая радость, век бы его не видеть.Поклонники Михаил...
  • Александр Ширай
    Жаль, что нет оценки его работы по созданию Советского государства в 1918 году.Исполнилось 140 л...
  • Элеонора Коган
    Здоровья ей и счастья в будущей семейной жизни и здорового потомства!!!!В зоопарке «Лимпо...

Арт-объект «Портовой кран» устанавливают на Стрелке: смотрим фото

Арт-объект «Портовой кран» устанавливают на набережной Стрелки в Нижнем Новгороде. Он расположился с Волжской стороны, недалеко от выставочного пакгауза. Большая часть работ уже выполнена. Как это выглядит — смотрите в фоторепортаже сайта pravda-nn.ru. Напомним, что в XX веке и до 2016 года Стрелка выступала в качестве речного порта, где, помимо прочего, находились портальные краны.

Их использовали для монтажных работ и переноса тяжелых грузов. Уже в 2010‑е годы краны снесли, а к 800-летию Нижнего Новгорода обновили территорию, сделав ее прогулочной.

Спустя время родилась идея вернуть кран на Стрелку в качестве памяти прошлого этой территории. В итоге было решено установить на набережной портальный монтажный кран — КПМ 30 – 35 – 10,5, найденный на территории завода «Красное Сормово».

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что работы над созданием изображения крокодила продолжаются под Канавинском мостом в Нижнем Новгороде.

 

Ссылка на первоисточник
наверх