На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Росприроднадзор выявил нарушения природоохранного законодательства на полигоне ТКО в Богородском районе

Специалисты Росприроднадзора провели проверку полигона ТКО в Богородском районе Нижегородской области, который эксплуатирует ООО «ОРБ Нижний». Поводом для внеплановой проверки послужили жалобы жителей близлежащих населенных пунктов — деревни Лазарево и села Лакша. 

 

Как сообщили в межрегиональном управлении Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия, в ходе тщательного осмотра территории был зафиксирован факт складирования строительных отходов, вне оборудованных площадок.

«На теле полигона было выявлено размещение отработанных пневматических автомобильных шин и покрышек, которые запрещены к захоронению, поскольку имеют в своем составе полезные компоненты», — пояснили в управлении.На территории объекта также была обнаружена емкость с нефтесодержащим отходом, относящимся к ІІІ классу опасности, который отсутствует в лицензии на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и размещению отходов I-IV классов опасности, выданной ООО «ОРБ Нижний».

По итогам проверки в отношении ООО «ОРБ Нижний» были составлены административные протоколы.

Как пояснили в управлении Росприроднадзора, Богородский городской суд отказался удовлетворить жалобу ООО «ОРБ Нижний», оставив в силе постановление Росприроднадзора о привлечении виновного в нарушении природоохранного законодательства. Арбитражный суд Нижегородской области, в свою очередь, вынес решение о привлечении компании к ответственности.

ООО «ОРБ Нижний» вынесены предписания об обязательном устранении всех выявленных нарушений

Ранее на сайте «Нижегородская правда» сообщалось, что дзержинское АО «Авиабор» осудили за нарушение природоохранного законодательства. Еще новости по теме Глеб Никитин: «Новые очистные сооружения создадут в Перевозе по нацпроекту «Экология» Сотрудники МЧС помогли минэкологии спасти рыбу на Мещерском озере Росприроднадзор ищет виновника незаконной свалки в Ленинском районе Нижнего Новгорода

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх