На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

На строительство станций метро «Оперный театр», «Сенная» и «Варя» потребуется около 50 млрд рублей: финансирования пока нет

По предварительным подсчетам на строительство станций метро «Оперный театр», «Сенная» и «Варя» в Нижнем Новгорде потребуется около 50 млрд рублей. Об этом редакции сайта «Нижегородская правда» сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области. 

 

На первом этапе предполагается проектирование и строительство станций «Оперный театр» и «Сенная» в историческом и деловом центре города. А на втором этапе начнется проектирование и строительство станции «Варя» в заречной части. По предварительным расчетам специалистов ОАО «Нижегородметропроект», после ввода в эксплуатацию данных участков пассажиропоток в метро может увеличиться на 25-30%.

По информации Главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей, в случае получения финансирования МКУ «ГУММиД» готово провести конкурсные процедуры по выбору подрядной организации, актуализации проектно-сметной документации и проведению государственной экспертизы.

Проектная документация продления Автозаводской линии до станции «Сенная» уже получила положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России» от 22 декабря 2011 года. На сегодняшний день нужно обновление этих документов и разработка новых разделов в соответствии с новыми требованиями. Для этого потребуется около 590 млн рублей и 15 месяцев.

Разработка документации о продлении Сормовско‐Мещерской линии метрополитена от «Буревестника» до «Сормовской» обойдется в 700 млн рублей.

Строительство наземной ветки до центра Сормово в настоящее время не рассматривается. Но возможно строительство наземного участка Сормовско-Мещерской линии метрополитена от «Буревестника» до железнодорожной станции Варя и далее по трассе железнодорожной ветки до Починок.

В районе станции «Варя» также могут построить транспортно-пересадочный узел. Еще новости по теме Оркестр нижегородского областного главка полиции дал концерт около станции метро «Горьковская» Правительство региона создало штаб по развитию метро в Нижнем Новгороде Апокалипсис в метро: смотрим 10 ярких фотографий с ночной съёмки сериала «Склифосовский» в Нижнем Новгороде

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх