На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Евгений Лебедев поздравил многодетную семью с Днем защиты детей

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области, победитель предварительного голосования «Единой России» Евгений Лебедев в Арзамасском районе сегодня поздравил с международным Днем защиты детей многодетную семью Борисовых.

 

Лариса и Роман Борисовы воспитывают 8-х детей. Две старших дочери учатся в Москве: Оксана в РГУ им. Косыгина на факультете журналистики, а Алена — в МГУ им. Ломоносова, готовится стать юристом. Евгений, Андрей, Анастасия и Арсений посещают Арзамасскую православную гимназию. Двое младших, Иван и Серафима, ходят в детский сад.

Семья живет дружно, старшие дети занимаются с младшими, все вместе помогают маме с домашним хозяйством. Несмотря на то, что родители работают, стараются больше времени проводить с детьми, поддерживают их в учебе, вместе отдыхают, участвуют в мероприятиях, которые проходят в гимназии и детском саду.

«Дети, это конечно, большой труд – растить воспитывать, давать хорошее образование, дарить внимание, заботу. Для них нужно очень много времени, с ними не расслабишься. Но отдача от детей очень большая, они видят, что мы их любим, живем ради них, трудимся. И они в ответ тоже дают нам свою любовь, помогают, заряжают энергией. Мы вместе с ними учимся по жизни», — рассказали родители.

Евгений Лебедев поздравил семью с праздником и вручил два ноутбука и конструктуры, чтобы ребята могли полноценно и комфортно заниматься учебой, интересно и с пользой проводить досуг.

«Компьютеры нам очень нужны. Старшие сестры забрали ноутбуки для учебы в Москву. В следующем году я заканчиваю 11 класс, поэтому надо активно готовиться к ЕГЭ. Моему младшему брату Андрею тоже нужен компьютер, он также готовится к поступлению. Я пока временно пользуюсь ноутбуком, который мне дали в школе. А теперь, когда у нас появились свои, проблем с учебой и подготовкой к экзаменам не будет. Спасибо большое за такой подарок», —  сказал старший из сыновей Евгений.Депутат пообщался с семьей, узнал о планах на будущее, о том, какие меры поддержки они получают, с какими проблемами и трудностями сталкиваются.

«Такие встречи помогают понять, что волнует людей, с какими проблемами они сталкиваются. Разговор, который состоялся, очень меня тронул, потому что когда мы говорим «многодетная семья», подразумевается некая усредненность. Но, если брать фактическое положение вещей, многодетная семья с тремя детьми, и семья, в которой восемь ребят, — это совершенно разная нагрузка на родителей. И не только материальная, но и физическая, моральная. Думаю, что в этом вопросе надо продумать градированную систему поддержки. Необходимо обсудить эту тему с общественными организациями, родительскими сообществами, представителями законодательной и исполнительной власти», — сказал Евгений Лебедев.

Он подчеркнул, что забота о подрастающем поколении, поддержка семей с детьми  является важной стратегической задачей. «От ее успешного решения зависят благополучие, сила, нравственная основа нации. Поддержке в сфере материнства и детства сегодня уделяется серьезнейшее внимание. В Нижегородской области для этого создана эффективная нормативно-правовая база, реализуются различные социальные программы в области образования, здравоохранения, культуры и спорта. Уверен, что совместными усилиями мы продолжим работу в этом направлении»,  — отметил Евгений Лебедев.

Отметим, различные мероприятия, посвященные Дню защиты детей, с участием активистов и депутатского корпуса «Единой России» проходят сегодня во всех муниципалитетах Нижегородской области. Еще новости по теме Фестиваль «Неделя детства» пройдет в Нижнем Новгороде и на Бору с 1 по 7 июня 100 семей получили медали «Родившемуся в Нижегородской области» в День защиты детей Заработала фотовыставка «Многодетный Дзержинск в лицах»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх