Российский футбольный союз (РФС) намерен организовать товарищеский матч между сборной России и сборной Индонезии в Москве. Об этом сообщает Metaratings.ru.
Однако выбор места проведения игры остаётся ключевым вопросом в переговорах. Рассматривается возможность проведения матча между молодёжной сборной России и сборной Индонезии на выезде, в то время как основная сборная России примет соперника в столице.
Посол России в Индонезии Сергей Толченов ранее подтвердил, что сборные могут провести матч в сентябре.
Сборная Индонезии занимает 123‑е место в мировом рейтинге ФИФА и ранее никогда не встречалась со сборной России. Исторически значимым событием является то, что индонезийцы дважды играли против сборной СССР на летних Олимпийских играх 1956 года. В первом матче команды сыграли вничью 0:0, а во втором матче сборная СССР одержала уверенную победу со счётом 4:0.
Свежие комментарии