
Спрос на экскурсии в Нижнем Новгороде подскочил на 11% во второй половине апреля по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом рассказали эксперты Авито Услуг. По данным аналитиков, средняя цена за часовую экскурсию по России в преддверии майских праздников снизилась на 10% по сравнению с прошлым годом.
Также жители стали чаще обращаться к профессиональным гидам для индивидуальных туров и поездок в мини-группах. В Нижнем Новгороде в этом году в апреле количество предложений выросло на 28%.Кроме того, за первую половину апреля в столице Приволжья жители и гости города стали чаще арендовать катера для речных прогулок по сравнению с тем же периодом 2021 года. Предложений от частных лиц и компаний, предоставляющих подобные услуги проката, стало больше на 189%.
«Популярностью пользуются как небольшие поездки в формате экскурсий «выходного дня» в соседний регион, так и продолжительные туры с полноценным погружением в местный колорит и интерактивной программой. Для профессиональных гидов начинается сезон высокого спроса», — отметил Иван Чулков, руководитель маркетинговых проектов Авито Услуг.
Свежие комментарии