На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Местную администрацию - в ГУЛАГ, в Заполярье, по ст. Халатность, 4ку впаять можно..Обеспечить очистк...
  • Анастасия Гончарова
    оборзели собаки...😡😡😡Повышенные госпош...
  • Иван Иванов
    Зато мамы этих выродков скажут,что они очень хорошие,послушные,поливают цветочки,ходят за батоном,ну паиньки.Выродки ...В Дзержинске заде...

В Нижнем Новгороде более 260 контейнерных площадок оборудованы видеонаблюдением

Камеры видеонаблюдения установлены на 265 контейнерных площадках многоквартирных домов в Нижнем Новгороде в рамках реализации федеральных инициатив по улучшению системы обращения с твердыми коммунальными отходами. Об этом сообщает ИА «НТА-Приволжье».

Как рассказали в департаменте благоустройства городской администрации, с декабря 2024 года видеопотоки с этих камер начали поступать в Федеральную государственную информационную систему учета твердых коммунальных отходов (ФГИС УТКО).

Установка оборудования осуществлялась управляющими компаниями в целях повышения прозрачности и контроля за вывозом мусора.

Передача данных осуществляется в рамках интеграции с аппаратно-программным комплексом «Безопасный город». Камеры ориентированы непосредственно на контейнерные площадки, что позволяет в режиме реального времени отслеживать процесс накопления и вывоза отходов.

Проект реализуется по поручению вице-премьера Правительства РФ при содействии правительства Нижегородской области и Российского экологического оператора.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что 28 камер видеонаблюдения установили в подземных переходах Канавинского района.

Ссылка на первоисточник
наверх