На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Ущерб от разлива канализационных стоков в Балахне составил более 500 тысяч рублей

Управление Росприроднадзора по Нижегородской области потребовало от ООО «БиотехСервис» добровольно возместить ущерб за разлив канализационных стоков. Сумма выплаты составит 561 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

 

В августе 2020 года была возбуждена проверка по информации в СМИ о разливе канализационных стоков на почву в районе бумкомбината «Волга». Инспекторы ведомства осмотрели место происшествия в 20 м от трассы Нижний Новгород-Шопша-Иваново, где проходит напорный коллектор. 

В результате проверки на поверхности воды были обнаружены следы нефтепродуктов, в пожарных прудах — всплывшая рыба. Кроме того, на соседнем участке были зафиксированы последствия проведения ремонтных работ. Сотрудники ведомства также выявили снятие плодородного слоя почвы, уничтожение растительности и зафиксировали большой разлив сточных вод. Общая площадь загрязнения составила 702 кв.м.

Анализ отобранных проб показал превышение содержания загрязняющих веществ в месте разлива стоков. В ходе расследования было установлено, что эксплуатацию канализационных сетей осуществляет ООО «БиотехСервис».

Канавинский районный суд привлек компанию к административной ответственности за порчу земель. В ООО «БиотехСервис» должны выплатить штраф в размере 40 тысяч рублей и возместить вред, нанесенный почве. Его сумма составила  561 тысячу рублей.

Напомним, что в декабре 2020 года по вине ООО «БиотехСервис» произошел разлив шламопровода в Балахнинском районе.  Еще новости по теме Бочки с опасным химическим веществом в Дзержинске ликвидируют в течение полугода Свалка неизвестного вещества обнаружена в Кстовской промзоне ГИБДД совместно с Росприроднадзором провели рейд по нелегальной перевозке мусора в Московском районе

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх