47-летнюю жительницу Шахуньи обманули мошенники под предлогом получения посылки. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области. Женщина рассказала полицейским, что в мессенджере ей позвонил неизвестный и сообщил, что на ее адрес заказана посылка. Для ее получения нижегородку уговорили продиктовать код подтверждения, поступивший в СМС.
После этого женщине пришло сообщение с неизвестного номера о том, что ей звонили мошенники, и они получили доступ в ее личный кабинет на «Госуслугах». В СМС был указан номер службы поддержки, по которому пострадавшая позвонила. При дальнейшем общении с лжесотрудниками портала Госуслуг, службы безопасности банка и Росфинмониторинга, мошенники убедили женщину перевести деньги на «безопасный счет».
По указаниям аферистов, потерпевшая перечислила 270 тысяч рублей. Спустя время связь с незнакомцами потерялась, и женщина поняла, что ее обманули.
«Следственным отделом ОМВД России по г. Шахунье по данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество), возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых», — сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили, что мошенники обновили схему обмана с «перерасчетом пенсии».
Свежие комментарии