На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    ну на конец-то и нас что-то по немногу стали делатьДва руководителя ...
  • Алекс Сэм
    Странный какой-то заголовок, что Андрей Воробьёв на свои личные деньги купил эти деревья?Андрей Воробьёв п...
  • Халиуллина Лена
    Мигрантов на воинский учёт??? Может бывших мигрантов,получивших гражданство РФ на воинский учёт?Более 20 протокол...

Открытое горение на Городецком полигоне ТБО ликвидировали

Открытое горение на полигоне ТБО в Городецком округе ликвидировали. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области. По состоянию на 17 сентября, на свалке остались тлеющие участки, большая часть из них наблюдается на откосах. Площадь тления — не более 1,5 га.

Сегодня на полигоне начали отсыпать грунт для изоляции участков.

Также параллельно лесопожарные дежурят на местах.

Ранее в районе полигоне специалисты передвижной лаборатории обследовали пробы воздуха на предмет содержания вредных веществ. Исследования прошли в нескольких населенных пунктах и на границе санитарно-защитной зоны полигона с юго-восточной стороны. По результатам исследования было решено возобновить очную учебу в Смольковской средней школе с 18 сентября.

Напомним, что крупный пожар на Городецком полигоне ТБО вблизи деревни Скородум вспыхнул днем 15 сентября. Пламя охватило около 8 тысяч квадратных метров, а столб дыма был виден даже из Нижнего Новгорода. Позже площадь возгорания увеличилась до 30 тысяч квадратных метров.

Специалисты Управления Роспотребнадзора провели исследование атмосферного воздуха в районе жилой застройки. В итоге по одному из семнадцати проверяемых показателей выявлено небольшое отклонение от нормы. Жильцам близлежащих поселений дали рекомендации из-за появления запаха гари.

На помощь в тушении пожара из Нижнего Новгорода нправили шесть дополнительных автоцистерн. Подробнее о ликвидации пожара на полигоне ТБО читайте в нашем специальном сюжете на сайте pravda-nn.ru.

 

Ссылка на первоисточник
наверх