На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Maxim
    Национализация НПЗ и госцены..Эксперт Бунина ра...
  • Александр Котов
    Всего то? В Питер тоннами завозятПочти 6 граммов н...
  • Сергей Нововожилов
    Кто такой "питбайк"? На родном языке скажите. Или нет такого слова в могучем и великом...?Госдума работает ...

Портовый кран начали устанавливать на Стрелке

Портовый кран начали устанавливать на Стрелке в Нижнем Новгороде, сообщается в соцсетях института развития городской среды региона. Арт-объект начали устанавливать с Волжской стороны, недалеко от выставочного пакгауза. На время монтажа проход вдоль реки со стороны Волжской набережной будет закрыт.

На этой неделе на Стрелку прибыла первая партия элементов с завода Красное Сормово — опорные ноги, колесная база и крестовина.

Они составляют портальное П‑образное основание. «Монтаж привезённых элементов уже начался. Остальные части крана пока находятся на заводе — их зачищают и окрашивают в фирменный цвет Стрелки. Кран перевозят спецтехникой в несколько очередей, ведь его высота около 50 метров!» — поделились в ИРГСНО.

Напомним, портальные краны стояли на Стрелке с первой половины ХХ века до 2016 года. Вместе с ликвидацией порта исчез легендарный силуэт набережной с кранами на берегу, поэтому решили установить арт-объект. Для воплощения идеи нашли портальный кран КПМ 30 – 35-10,5 на территории завода «Красное Сормово».

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что сцену с картой Нижегородской ярмарки оборудовали на набережной Стрелки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх