На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...
  • Денис Зарюгин
    Вот такие мигранты нам очень нужны, а не полудикие исламисты!Многодетная семья...

Росприроднадзор проверит состояние Артемовских лугов, заваленных строительным мусором

Нелегальный мусорный полигон образовывается на легендарных Артемовских лугах. По словам местных жителей и экологов, сюда уже не первый год привозят строительный мусор. Теперь в ситуации разбирается Росприроднадзор. Подробности и оценки проблемной обстановки приводятся в программе «Послесловие.События недели» на телеканале «Волга».

 

Предположительно, многотонные машины с мусором на уникальную природную территорию привозят ночью. В конце января специалисты выявили на лугах места складирования мусора. До начала лета нелегальные свалки должны были убрать, а нарушителей привлечь их к ответственности. Теперь территорию с краснокнижной флорой и фауной проверит Росприроднадзор.

Член рабочей группы Общественной палаты Нижегородской области Вячеслав Зобов предлагает организовать ночные дежурства специальных бригад полиции, чтобы защитить природу.

Напомним, что для привлечения внимания нижегородцев к проблеме Артемовских лугов и присвоения этой территории статуса природного парка, региональная Общественная палата организовала фотовыставку «Артемовские луга — жемчужина Нижегородской области» в центре города.

Ранее на сайте Рravda-nn.ru сообщалось, что Артемовские луга могут присоединить к Нижнему Новгороду и сделать пригородным парком. Еще новости по теме Несанкционированную свалку ликвидировали в Советском районе Министр экологии Нижегородской области оценил ход рекультивации Шуваловской свалки Свалка неизвестного вещества обнаружена в Кстовской промзоне

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх