На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Воруют все...Гендиректора «Ниж...
  • Иван Иванов
    Раньше государство платило за мусор ( бумага, стекло ,тряпки ) а сейчас с тебя еще дерут.52,5% россиян сор...
  • Амара Карпова
    помойка😂Появились слухи о...

Нижегородец завоевал «бронзу» на Всероссийских соревнованиях по дзюдо

Нижегородец Глеб Сироткин получил бронзовую медаль на Всероссийских соревнованиях по дзюдо «Кубок Александра Корнеева» в Санкт-Петербурге. Об этом сообщила пресс-служба городской мэрии со ссылкой на департамент физической культуры и спорта Нижнего Новгорода. «Кубок Александра Корнева» посвящен памяти заслуженного тренера СССР, наставника сборных команд по дзюдо.

Корнев внес значительный вклад в развитие этого вида спорта в нашей стране.

В соревнованиях среди юниоров и юниорок до 21 года участвовали 245 спортсменов из 30 регионов России. Нижегородец Глеб Сироткин завоевал «бронзу» в весовой категории 90 кг. Спортсмен является воспитанником школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо — его наставляет тренер Андрей Рупасов.

Напомним, что доля нижегородцев, занимающихся физкультурой и спортом, достигла 60%. За прошлый год жители региона завоевали 459 медалей на международных и почти пять с половиной тысяч медалей на всероссийских соревнованиях.

Ранее на сайте pravda-nn.ru рассказали о том, что в Нижнем Новгороде прошел Всероссийский фестиваль по спортивной борьбе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх