На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Проблемы прокормить эти жирные мозги!Эндокринолог Кирь...
  • Иван Иванов
    Песок уже из жопы сыпется,а мы все на пичужки смотрим,калоша старая.Елене Степаненко ...
  • Александр Ляшенко
    И с какой целью это в Дзен пропихнули? Для отчёта в ЦИПСО?Жилой дом сгорел ...

Пик пыления березы в Нижегородской области придется на середину апреля

Пик пыления березы в Нижегородской области придется на середину апреля, сообщает главный редактор «Стационар пресс» Алексей Никонов в соцсетях. Аллерголог НОДКБ Николай Ефимов уже зафиксировал первые пыльцевые зерна березы в Нижнем Новгороде. Пик пыления березы придется на 15 – 20 апреля.

Также началось пыление осины и тополя, заканчивается пыление ольхи, орешника и вяза.

Специалист советует аллергикам не выезжать за город, в леса, на дачи и парки: цветение деревьев там — более бурное.

«Если сезонная аллергия вас уже настигла, не забывайте принимать антигистаминные препараты и другие лекарства по симптомам. И не забывайте о рисках перекрестной пищевой аллергии. Пока лучше воздержаться от орехов, яблок, моркови, петрушки и сельдерея», — заключил он.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что повышенную концентрацию пыльцы в воздухе зафиксировали в Нижнем Новгороде.

Ссылка на первоисточник
наверх