С 16 июля по 29 августа в Санкт-Петербурге пройдёт XVI фестиваль «Культура рядом – 2025» (0+), который соберёт любителей классической музыки в четырёх районах города. Как сообщает «Петербургский дневник», все мероприятия будут бесплатными.
Проект «Культура рядом», организованный при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга, направлен на популяризацию искусства и предоставление возможности каждому познакомиться с музыкой.
В этом году в фестивале примут участие ведущие артисты Мариинского и Михайловского театров, а также коллективы, такие как ансамбль «Созвездие», Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга и Gabbiano Orchestra, которым руководит известный дирижёр Лариса Габитова.
Фестиваль предложит разнообразную программу, включающую как традиционные жанры, так и современные интерпретации. Зрители смогут насладиться опереттой, произведениями Петра Чайковского, музыкой эпохи барокко и джазом, а также концертными программами, посвящёнными юбилеям композиторов Александра Глазунова и Анатолия Лядова, .
Концерты будут организованы в живописных локациях города: Яблоневом и Румянцевском садах, на площади Искусств и в парке Победы. Вход для зрителей свободный.
Свежие комментарии