На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Шляются  где ни попадя...   Оригинальничают... Зато от редкой  болезни помрут!! Довыделывались...В России выявлен ...
  • Ильдус Зубаиров
    Реанимируйте СМЕРШ, всего то и делов. Плюсы бесплатная рабочая сила на стройках + валютных вливания в бюджет!Британия через аг...
  • Александр Котов
    А владельцев таких машин расстреливать! Или каждому бесплатно по АУРУСУ.В России хотят по...

В Петербурге с 16 июля по 29 августа пройдёт фестиваль «Культура рядом»

С 16 июля по 29 августа в Санкт-Петербурге пройдёт XVI фестиваль «Культура рядом – 2025» (0+), который соберёт любителей классической музыки в четырёх районах города. Как сообщает «Петербургский дневник», все мероприятия будут бесплатными.

Проект «Культура рядом», организованный при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга, направлен на популяризацию искусства и предоставление возможности каждому познакомиться с музыкой.

В этом году в фестивале примут участие ведущие артисты Мариинского и Михайловского театров, а также коллективы, такие как ансамбль «Созвездие», Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга и Gabbiano Orchestra, которым руководит известный дирижёр Лариса Габитова.

Фестиваль предложит разнообразную программу, включающую как традиционные жанры, так и современные интерпретации. Зрители смогут насладиться опереттой, произведениями Петра Чайковского, музыкой эпохи барокко и джазом, а также концертными программами, посвящёнными юбилеям композиторов Александра Глазунова и Анатолия Лядова, .

Концерты будут организованы в живописных локациях города: Яблоневом и Румянцевском садах, на площади Искусств и в парке Победы. Вход для зрителей свободный.

Ссылка на первоисточник
наверх