На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    А владельцев таких машин расстреливать! Или каждому бесплатно по АУРУСУ.В России хотят по...
  • Анатолий Иванов
    Это налог на пенсионеров, такие машины только у нас.В России хотят по...
  • Валентина
    Мне в поликлинике сразу врач назначил квинсенту, за 3 месяца уколов под наблюдением и строго как сказали ни одной поб...Нижегородский энд...

ХК «Торпедо» стартует в КХЛ 6 сентября

С 28 по 31 августа нижегородцы будут играть в Кубке мэра Москвы, а 6 сентября начнут свой путь в 18‑м чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Первый соперник – «Салават Юлаев». Сегодня в центре внимания – состав, детали контрольной встречи и реплики тех торпедовцев (не игроков), от которых зависит очень многое.

Есть проблемы в обороне 20 августа во Дворце спорта «Мегаспорт» имени Анатолия Тарасова состоялся контрольный матч «Спартак» – «Торпедо». Москвичи добились победы – 6:3 (1:1, 2:0, 3:2).

Уже на 2‑й минуте счёт открыл Никита Шавин, ему ассистировал Дмитрий Шевченко. Через 5 минут подопечные Алексея Жамнова восстановили равенство, Дениса Костина огорчил Никита Буруянов. На 35‑й минуте этот форвард вывел красно-белых вперёд, а спустя 4 минуты их преимущество укрепил бывший нападающий системы «Торпедо» Иван Воробьёв (за нашу главную команду он так и не сыграл). Результат 3:1 продержался до 48‑й минуты, когда шайбу забросил спартаковский форвард с китайским паспортом Лукас Локхарт. Через 32 секунды Шавин при помощи Артамонова и Шевченко вернул нам разницу ‑2, а на 58‑й минуте нападающий Александр Пашин поразил ворота гостей при их игре без голкипера (5:2). За 1 минуту 41 секунду до сирены партнёры поздравляли Буруянова с хет-триком, в момент гола у нас опять не было вратаря. А ещё спустя 13 секунд отличился Антон Сизов. Третью результативную передачу сделал Шевченко. 5 очков (1 + 4) в этой встрече заработал Пашин. Соотношение бросков в створ – 31:24 в пользу хозяев площадки. У них было 6 минут штрафов, у гостей – 8.

Тренерский штаб «Торпедо» выбрал следующий состав: Костин (Кульбаков); Силаев – Конюшков (А), Гончарук – Кручинин (К) – Атанасов; Нарделла – Бойков, Соколов – Летунов – Фирстов; Сизов (А) – Щемеров, Шавин – Шевченко – Виноградов; Варлаков; Чефанов – Опалев – Рожков, Артамонов.

«Игрок должен уметь действовать и с шайбой, и без неё. Универсалов мало, поэтому создаём баланс. Новички должны добавить нам мощи», – сказал Алексей Исаков по поводу прихода в «Торпедо» Сергея Бойкова, Егора Соколова и Дмитрия Шевченко. При этом радикально менять стиль тренеры не хотят.

«Нижегородской команде пока не хватает баланса в игре. Проблемы в обороне и действиях на возврате бросались в глаза. У Алексея Исакова достаточно работы, хотя мне хвалили качество и характер его тренировок. Кажется, ему необходимо прибавить в требовательности по отношению к отдельным хоккеистам», – написал обозреватель «Спорт-Экспресса» Михаил Зислис,

В действиях ряда игроков он не заметил особого рвения, но дело, вероятно, в серьёзных физических нагрузках. Генеральный директор «Торпедо»

Евгений Забуга через несколько дней отметил: «Интенсивность работы существенно возросла, в особенности если послушать мнения старожилов команды».

В последних числах лета волжане снова будут выходить на лёд «Мегаспорта». 28 августа «Торпедо» сыграет на Кубке мэра Москвы с местным «Динамо», 29-го – с «Динамо» из Минска, а 31-го – с одной из команд другой группы, в ней собраны «Спартак», ЦСКА и «Шанхай Дрэгонс». На 2 сентября запланирован проверочный матч «Торпедо» – «Автомобилист», а 6‑го пройдёт уже официальная игра КХЛ – с «Салаватом Юлаевым».

В специальных зонах арены на Стрелке можно будет приобретать и употреблять пиво. Проносить его в чашу будет нельзя. Такой опыт работает в других городах. Игра на амбициях Евгений Забуга и главный тренер Алексей Исаков открыты для представителей СМИ. Так, Евгений Евгеньевич сказал тому же Михаилу Зислису, что поиск качественного усиления продолжается, команде нужен ещё один центральный нападающий. При этом ориентироваться на внутренний рынок уже не приходится, взор устремлён на Северную Америку. По поводу приобретения нижегородца Даниила Журавлёва активные переговоры с «Ак Барсом» не ведутся, но всё же оно не исключено, если возникнет такая необходимость и защитник ещё будет доступен для обмена.

Интервью с Алексеем Геннадьевичем было опубликовано на сайте «Матч ТВ». Перед вами три цитаты.

«Самое важное – до начала первых матчей поставить команде игру, сделать так, чтобы игроки понимали мои требования и выполняли их. Если говорить о турнирных раскладах, то уверен, что нам по силам попасть в плей-офф и решить там все задачи».

По мнению Алексея Исакова, на предсезонке должно быть до восьми проверочных матчей. У «Торпедо» их получится шесть.

«В первую очередь важны амбиции – и командные, и личные… А говорить о зарплатных ведомостях, о том, у кого больше платёжка, не стоит. Мы больше будем играть на амбициях хоккеистов и тренеров».

«Скептикам отвечу, что мы играем в самую быструю игру на свете, всё может сложиться так, как никто не планирует, а люди, которые объединены одной целью, могут добиваться очень серьёзных результатов».

23 августа в «Нагорном» состоялась неожиданно ранняя предсезонная пресс-конференция, на вопросы отвечали опять-таки Евгений Забуга и Алексей Исаков. Генеральный директор, в частности, подчеркнул:

«В межсезонье не было ни одного трансфера или назначения вне клубной философии. «Торпедо» исторически развивает своих специалистов. Ныне мы впервые распространили эту практику и на тренеров. Алексей Геннадьевич Исаков, пройдя 25-летний путь, возглавил команду КХЛ. Дмитрий Космачёв стал главным тренером в ВХЛ – при полной синхронизации процессов с первой командой. А в МХЛ мы доверили работу доморощенному штабу под руководством Алексея Томилова, который в прошлом сезоне стал серебряным призёром ЮХЛ. Эти назначения вдохновили тренеров всей системы. Мы показали: вертикаль развития существует, и путь к вершинам – открыт».

На пресс-конференции Евгений Забуга отметил, что цель клуба – увеличить собственные доходы и снизить долю бюджетного финансирования. Шагом на пути к этому стало создание в структуре ХК «Торпедо», уже при новом генеральном директоре, коммерческого департамента. Капитан Кручинин В выездных контрольных матчах с «Локомотивом» и «Спартаком» обязанности капитана нижегородцев выполнял центрфорвард Алексей Кручинин. На пресс-конференции главный тренер сообщил, что именно Кручинин начнёт сезон с капитанской нашивкой. Статус ассистента капитана сохраняют за собой защитники Богдан Конюшков и Антон Сизов.

О единственном торпедовском легионере Алексей Исаков отозвался так:

«Бобби Нарделла чувствует себя комфортно: многие игроки общаются на английском, помогают ему. Он уже показал интересную игру, особенно в большинстве. Надеемся на быструю адаптацию».

По словам Алексея Геннадьевича, две контрольные игры «дали информацию, на что опереться». На Кубке мэра Москвы нужно показать игру, максимально близкую к той, что должна быть в чемпионате.

Новый контракт с Антоном Силаевым будет обсуждаться ближе к середине чемпионата. Нынешнее соглашение рассчитано только на следующий сезон, и нашего защитника желает испытать в деле клуб НХЛ «Нью-Джерси Дэвилз». 

Не страшно ли дебютанту элитной лиги Исакову принимать новый вызов?

«Страшно тому, кто ничего не делает. Для нас это интересно, вызов даёт возможности. Есть огромное желание идти вперёд», – констатировал торпедовский рулевой.

«Думаю, у нас с Алексеем Геннадьевичем складывается хороший тандем. Мы много общаемся, ищем решения. Да, поражения в товарищеских матчах задели. Планка высока, и мы должны держать её всегда. У нас нет гарантированных мест и должностей. Каждый день – новый вызов. Мы верим в то, что делаем, и с Божьей помощью у нас всё получится», – заключил Евгений Забуга.

 

Ссылка на первоисточник
наверх