На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Местную администрацию - в ГУЛАГ, в Заполярье, по ст. Халатность, 4ку впаять можно..Обеспечить очистк...
  • Анастасия Гончарова
    оборзели собаки...😡😡😡Повышенные госпош...
  • Иван Иванов
    Зато мамы этих выродков скажут,что они очень хорошие,послушные,поливают цветочки,ходят за батоном,ну паиньки.Выродки ...В Дзержинске заде...

Православный общественник Иванов объяснил, как правильно соблюдать Петров пост

16 июня православные христиане начинают Апостольский пост (Петров. Петропавловский) — духовную традицию, связанную с памятью о святых апостолах, которые постились перед проповедью Евангелия. Об этом в беседе с RT рассказал Михаил Иванов, депутат Брянской областной думы и председатель движения «Россия Православная».

Начало Петрова поста всегда приходится на второй понедельник после Троицы. В 2025 году пост продлится с 16 июня по 11 июля.

Он менее известен, нежели Великий, но также имеет важное значение для верующих, поскольку готовит их к празднику святых апостолов Петра и Павла, укрепляя в вере и помогая справляться с жизненными трудностями.

Иванов подчеркнул, что этот пост менее строгий. В понедельник можно есть горячую пищу без масла, по средам и пятницам — сухоядение, во вторник и четверг разрешаются растительное масло и вино, а по субботам и воскресеньям допускаются блюда из рыбы.

Летний период, на который приходится Апостольский пост, требует особой духовной бдительности — особенно во время отдыха и отпусков. Иванов призвал верующих использовать это время для посещения богослужений, участия в таинствах и совершения добрых дел.

Ссылка на первоисточник
наверх