На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

В Дзержинске 7 человек госпитализированы с ожогами глаз ультрафиолетом после новогоднего корпоратива

В Дзержинске 7 человек госпитализированы с ожогами глаз ультрафиолетом после новогоднего корпоратива.  Как сообщил в Instagram глава регионального минздрава Давид Мелик-Гусейнов, всего за медицинской помощью с одинаковыми симптомами обратились  11 участников вечеринки.

 

– Известно, что в ночь с 25 на 26 декабря в одном из кафе города Дзержинска проходил корпоратив с участием 15 человек.  В помещении работала ультрафиолетовая лампа, — написал министр.

По словам Давида Мелик-Гусейнова, у всех пострадавших признаки электроофтальмии, ожоговой травмы глаза, вызванной ультрафиолетовым излучением.

Подобный ожог можно получить – без соответствующей защиты  – при наблюдении за молниями, солнечными вспышками, при электросварке, от лампы для  кварцевания и фотоовспышке.

Ранее сайт Pravda-nn.ru рассказал, что нельзя делать при обморожении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх