На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

225 подписчиков

Свежие комментарии

Нижегородские комары стали переносить лихорадку Западного Нила

Нижегородские комары стали переносить лихорадку Западного Нила. Случаи местных заболеваний подтверждены в Нижегородской области и еще 12 регионах России. Об этом говорится в Telegram-канале «Бокал прессека». Главный редактор «Стационар пресс» Алексей Никонов выделил несколько важных фактов из доклада Роспотребнадзора «О состоянии сан-эпид благополучия населения в РФ в 2023 году».

Оказалось, что Нижегородская область в топе регионов с высокой заболеваемостью менингококковой инфекцией, мышиной лихорадкой и острым отравлением курительными смесями. Последнее чащего всего относится к детям до 14 лет. Но есть и позитивные тенденции в этой статистике — в нашем регионе реже всего происходят нарушения здоровья из-за качества воздуха. А в целом по России с 2014 года снизились продажи алкоголя на душу населения.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что нижегородцы стали жертвами дерматита после покоса травы. 

Ссылка на первоисточник
наверх