На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Экс-главу администрации Ворсмы приговорили к 1,5 годам колонии за фиктивный контракт по уборке кладбища

Суд вынес приговор экс-главе администрации города Ворсма Павловского района Нижегородской области. Его обвиняют в превышении должностных полномочий. 

 

Как сообщили в СУ СК по Нижегородской области, в сентябре 2018 года глава администрации заключил с предпринимателем контракт на уборку кладбища. В то же время он знал, что у бизнесмена нет техники, необходимой для уборки территории.

Как и ожидалось, подрядчик не выполнил обещанных работ. Однако глава администрации Ворсмы подписал акт о выполненных услугах. В результате предприниматель получил 300 тысяч рублей.

По этому факту следователи возбудили уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Павловский районный суд назначил бывшему главе города наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с испытательным сроком на один год.

Ранее мы сообщали, что бывшего руководителя комитета по охране объектов животного мира региона подозревают во взяточничестве и превышении должностных полномочий. В настоящее время следователи проводят обыски на рабочем месте и в доме злоумышленника.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх