На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Роспотребнадзор проверит озеро Земснаряда на наличие церкарий

Сотрудники регионального управления Роспотребнадзора проверят озеро Земснаряда на наличие церкарий. Об этом сообщает пресс-служба управления. 

 

Ранее нижегородцы в соцетях пожаловались на укусы червей церкарии после  купания в озере Земснаряда.  Пресс-секретарь регионального Минздрава Алексей Никонов обратил внимание на то, что ежегодно поступают обращения пациентов с жалобами на церкариоз из различных точек области. Как правило, укусы появляются у тех, кто купался в водоемах, не прошедших проверку от Роспотребнадзора. 

— После проведения исследования будут даны необходимые рекомендации, либо нашей лабораторий, либо лабораторией Россельхознадзора или ветеринарной службы. Будут даны конкретные рекомендации по эксплуатации пляжа или о тех мероприятиях, которые нужны, чтобы защитить себя, — добавил начальник отдела надзора по коммунальной гигиене Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Дмитрий Липшиц.

Напомним, что недавно Роспотребнадзор проверил качество воды на нижегородских пляжах. В управлении порекомендовали купаться только в официально разрешенных местах. На сегодняшний день в регионе 19 официальных зон для купания, из них 12 находятся в Нижнем Новгороде.

С наступлением теплой погоды в Нижегородской области увеличилось число смертей в водоемах. Восемь человек утонули в Нижегородской области за последние четыре дня. Еще новости по теме Черви церкарии обнаружены в нижегородских озерах Пляж у Мещерского озера очистили от мусора после обращения жителей в соцсетях 48 пляжей откроются в Нижегородской области этим летом

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх