На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Maxim
    Национализация НПЗ и госцены..Эксперт Бунина ра...
  • Александр Котов
    Всего то? В Питер тоннами завозятПочти 6 граммов н...
  • Сергей Нововожилов
    Кто такой "питбайк"? На родном языке скажите. Или нет такого слова в могучем и великом...?Госдума работает ...

На Солнце произошла вспышка, которая стала второй по мощности за семь лет

В ночь на 2 октября на Солнце произошла вспышка, которая стала второй по мощности за семь лет. Об этом RT сообщил заведующий лабораторией солнечной астрономии Института космических исследований РАН доктор физико-математических наук Сергей Богачёв. 

По словам учёного, взрыв произошёл в области, откуда оказывается наиболее эффективное воздействие на Землю.

Говоря о последствиях, Богачёв отметил, что одним из них может быть магнитная буря. Ощутить эффект от столкновения выброшенного Солнцем облака плазмы с Землёй можно будет уже в пятницу, 4 октября.

Ссылка на первоисточник
наверх