На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...
  • Денис Зарюгин
    Вот такие мигранты нам очень нужны, а не полудикие исламисты!Многодетная семья...

Сценарист “Фиксиков” и автор “Школы Кати Ершовой” приедут на читательский фестиваль в Нижний

Всероссийский слет юных книголюбов “Встретимся в Нижнем – городе книжном” пройдет на этих выходных в Нижнем Новгороде. 24 – 26 июня Нижегородская областная детская библиотека им. Т.А. Мавриной ждет активных читателей со всей России, чтобы познакомить ребят с известными авторами и открыть для них книжные места нашей области. Участники слета узнают, как создаются книжки – и сами истории, и картинки. Например, приедет Екатерина Тимашпольская, автор детской серии “Школа Кати Ершовой”, и сценаристка “Фиксиков” и писательница-фантаст Елена Усачева. Также предстоит встреча с Юлией Сидневой, художницей-иллюстратором, чьи рисунки украшают, например, важную книгу Анны Анисимовой “Музыка моего дятла” о незрячей девочке.

Кроме того, для ребят подготовили экскурсии по литературному Нижнему Новгороду и Арзамасу – родине Аркадия Гайдара. Церемония открытия “Встретимся в Нижнем – городе книжном” пройдет в Нижегородском планетарии, а финальное мероприятие слета состоится в Нижегородском академическом театре кукол.

Слет юных книголюбов проводится при поддержке Министерства культуры области. Уже совсем скоро в Нижний приедут ребята и сопровождающие из разных регионов России.

6+

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх