На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Заряжать самокаты можно будет на станциях для электротранспорта в Нижнем Новгороде

Электросамокаты и моноколеса можно будет зарядить на станциях для электротранспорта. Об этом НИА «Нижний Новгород» сообщили в пресс-службе холдинга «КРЭТ» Госкорпорации Ростех.

 

«Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) создаст в Нижегородской области электрозарядную инфраструктуру. 10 июня в Нижнем Новгороде появятся пять элеткрозарядных станций. Кроме того, к концу 2021 году планируется установка еще 90 таких станций для общественного транспорта. 

—  Электрозарядные станции, которые устанавливает холдинг Ростеха, будут востребованы у очень широкой аудитории. Они подходят как для личного, так и для общественного транспорта, более того, отдельная категория ЭЗС подходит для микротранспорта (электросамокаты, моноколеса), — рассказали изданию в КРЭТ.

Некоторые станции будут встроены в парковую мебель и опоры двойного назначения. 

Развитие электрозарядной инфраструктуры обойдется в 400 млн рублей. Деньги на это были выделены из федерального и регионального бюджетов, а также из частных инвестиций. 

Напомним, что к юбилею города в Нижнем Новгороде запустят первый маршрут электробуса. Еще новости по теме Удобно, но опасно: какую угрозу несут электросамокаты? Депутаты обсудили работу проката электросамокатов в Нижнем Новгороде Без палок в колёса: выгодна ли для нижегородцев аренда велосипедов и самокатов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх