На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Что такое PWA-приложение?

Новые IT-технологии получают все большее распространение, позволяя реализовать все новые формы и типы продуктов. Например, для того, чтобы сделать из сайта приложение, не обязательно разрабатывать отдельную программу. Превратить сайт в приложение можно, если разработать PWA. А подробнее об этой технологии расскажем ниже.

Что такое PWA?

PWA-приложение — это технология, которая позволяет отобразить сайт на смартфоне, как приложение. Расскажем, как это работает на простом примере.

Сайт по продаже билетов на междугородные автобусы включает в себя технологию PWA. Благодаря ней вы по одному клику можете установить себе на главный экран или в меню ярлык этого сайта, словно приложение. А при нажатии на ярлык вы попадаете на сам сайт. При этом прогрессивное веб-приложение сможет отправлять вам push-уведомления, как обычное мобильное ПО.

Плюсы и минусы PWA

К преимуществам PWA-приложения можно отнести Более быстрая и дешевая разработка. Разработать отдельное мобильное приложение, пусть даже и кроссплатформенное, гораздо сложнее и дольше, чем создание PWA. Да и поддержка более выгодная и ее требуется гораздо меньше. Легкая установка. Приложение можно установить прямо с сайта в пару кликов. Пользователю не нужно переходить в магазин приложений, искать его. а сама установка занимает буквально несколько секунд при стабильном интернете. Небольшой размер. Как правило, размер PWA-приложения не превышает 1 Мб. это существенно меньше отдельного мобильного приложения. Благодаря этому отлично экономится память устройства. Возможность задействовать функции устройства. У прогрессивных веб-приложений есть возможность задействовать уникальные функции устройства, такие как камера, микрофон и т.д., что делает его более персонализированным и удобным.

К недостаткам PWA-приложений можно отнести Ограниченное использование функций устройства. Несмотря на возможность интеграции с некоторыми возможностями смартфона или планшета, некоторые функции все равно могут быть недоступны для использования. Зависимость от браузера. PWA-приложение работает на базе браузера, в котором открыт сайт, поэтому скорость и качество работы во многом зависят от него. Например, если у браузера высокий расход батареи, то и веб-приложение будет расходовать заряд. Также если браузер давно не обновлялся, PWA может работать с перебоями.

Для чего нужны PWA-приложения?

PWA-приложения позволяют решать разнообразный список задач. Давайте рассмотрим подробнее, для чего они могут быть полезны.

Итак, PWA оптимально подойдут для Упрощения поиска проекта. Ведь для доступа к сайту нужно всего лишь нажать на ярлык экрана. Это идеальный вариант для сервисов доставки, у которых пока еще нет собственного мобильного приложения, а у пользователей есть необходимость заказывать товар или услугу прямо на сайте. Увеличивать продажи. PWA-приложения позволяют отправлять клиенту push-уведомления прямо на смартфон, что увеличивает возможность допродажи пользователю товара или услуги. Также PWA помогают таким образом повысить посещаемость сайта. Уменьшить затраты на рекламу. Ведь для доступа к клиенту теперь можно отправлять уведомления на прямо на смартфон и необходимость отправки, например e-mail рассылок существенно снижается. Также PWA-приложение прекрасно подойдет для информационных сайтов. Например, новостного. Вы сможете отправлять уведомления о новых статьях и публикациях, увеличивая трафик пользователей.

Реклама Реклама

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх