На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...

Нижегородцы смогут быстрее оформить гараж в собственность

Государственная Дума приняла законопроект о «гаражной амнистии». Благодаря этому нижегородцы смогут быстрее оформить гараж в собственность.

 

Как сообщили в Управлении Росреестра по Нижегородской области, для оформления нижегородцы должны обратиться в орган местного самоуправления лично или через МФЦ. Необходимо написать заявление о предоставлении участка под гаражом и приложить документ, подтверждающий владение постройкой. Заявление на регистрацию и участка, и гаража должен будет подать орган местного самоуправления.

Документы, подтверждающий владение гаражом: справки об оплате ЖКХ, связанных с гаражом; договор о подключении гаража к инженерным сетям; документ, подтверждающий проведение гостехучета до 1 января 2013 года.

Отметим, что органы местного самоуправления могут запросить дополнительный перечень документов. Согласно сведениям ЕГРН с 1 июля 1998 года до настоящего времени в Управлении зарегистрирован 23041 гараж в Нижнем Новгороде и 64329 гаражей — в Нижегородской области.

Неоформленных же гаражей в Нижегородской области, согласно аналитическим данным, — около 100 тысяч. Еще новости по теме Два исторических дома в центре Нижнего Новгорода передадут в областную собственность Неравный выкуп: почему собственники отказываются от компенсации за жильё Нижегородцы могут оформить полис ОСАГО на почте

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх