
Недавно нижегородцы в соцсетях выложили видео, где туристы, в том числе дети с инвалидностью вынуждены были добираться до теплохода по воде. Прокуратура Нижегородской области организовала проверку соблюдения законодательства о несовершеннолетних, о защите прав инвалидов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
По информации в соцсети, в рамках экскурсионного тура нижегородцы вышли из теплохода на время прогулки по Городцу. В это время начался дождь, и пристань затопило. Пассажирам пришлось ждать судно около получаса и добираться до теплохода по воде. — Проведение проверки поручено Городецкому городскому прокурору. Отдельно будет дана оценка деятельности организации, оказывающей экскурсионные услуги. По ее результатам при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, — сообщили в областной прокуратуре.
Ранее сайт pravda-nn.ru cообщал о том, что суд не стал менять решение по штрафу за отказ провезти незрячего пассажира с собакой. Еще новости по теме Десятки поваленных деревьев в Нижнем Новгороде: смотрим последствия непогоды Более 40 населенных пунктов в Нижегородской области остались без электричества из-за непогоды Колодец старой ливневой канализации нашли на улице Кожевенной
Свежие комментарии