Директора подрядной организации арестовали из-за мошенничества при исполнении муниципальных контрактов в Заволжье. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области. В октябре 2023 года подрядная организация получила аванс в 70 млн рублей, чтобы провести работы по реконструкции системы теплоснабжения в Заволжье.
Спустя год подрядчик направил сфальсифицированные сведения в Управление федерального казначейства по Нижегородской области в Городце о выполнении всех работ в рамках муниципального контракта. За это ему выплатили еще 5 млн рублей. Однако позже проверка показала, что работы были выполнены не полностью.40-летнего директора компании задержали и возбудили в его отношении уголовное дело по факту мошенничества. Во время следствия также выяснилось, что он перевел все деньги со счета своей организации себе на карту и потратил их на личные нужды. Сумма ущерба составила 70 млн рублей.
Мужчину посадили под домашний арест на время расследования.Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что конкурсный управляющий нижегородской компании задержан за подкуп.
Свежие комментарии