На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Читал эту книгу в детстве... Даже не верится, что о ней вспомнили....В Нижегородском т...
  • Vladimir Lioubimcev
    А дочери что, не могли повлиять на папу, чтобы он не разводился с мамой и не бросал их одних?!!....Шоумен Михаил Гал...
  • Vladimir Lioubimcev
    Варвары гребанные!! Столько дураков...Тьфу!!Неизвестные разгр...

В посёлке Пруды Краснобаковского района замерзают жители 50 многоквартирных домов

Жители посёлка Пруды в Краснобаковском районе бьют тревогу. Температура воздуха в их квартирах в зимний период редко поднимается выше 14 – 16 градусов. Речь идёт о 50 многоквартирных домах. Ситуацию взяли на контроль в районной администрации и профильном министерстве.

 

Активисты Общероссийского народного фронта, посетившие Пруды, обнаружили, что в посёлке в первую очередь отапливают улицы и только потом квартиры жителей.

Причина – теплоизоляция на теплотрассе протяжённостью 3 километра 800 метров практически отсутствует или серьёзно нарушена. Прикрывают это безобразие металлические листы.

Есть проблемы и на котельной. Она новая, автоматизированная, пущена всего семь лет назад. Однако есть серьёзные логистические вопросы к поставке щепы, на которой работает котельная. Еженедельно в Пруды прибывают четыре щеповоза из Семёновского городского округа. В Краснобаковском щепу не производят.

– Такая логистика в поставке топлива часто даёт сбои, топка котлов производится практически с колёс, – рассказали эксперты.

Кроме этого на момент проверки, в которой приняли участие не только активисты ОНФ, но и представители администрации Краснобаковского района и Прудовского сельсовета, а также МУП ЖКХ, выяснилось: два насоса в системе горячего водоснабжения импортного производства требуют срочной замены. Если они выйдут из строя, то котельная встанет.

– Весь комплекс проблем необходимо решать безотлагательно. Иначе почти 50 многоквартирных домов останутся без отопления. Мы считаем, что поселковая администрация не сможет справиться со складывающейся ситуацией самостоятельно, и настаиваем, чтобы вопрос на особый контроль взяла администрация района. Кроме этого направлено обращение в правительство региона, – отметил сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта Борис Караганов.

Известно, что администрация района уже ведёт переговоры с предприятиями, которые готовы провести работы по переоборудованию комплектующих импортного производства котельной на отечественные аналоги.

Утепление теплотрассы будет произведено после завершения отопительного сезона. Одновременно ведутся конкурсные мероприятия по покупке рубильной машины, что позволит при возникновении сбоев с поставкой щепы изготавливать её собственными силами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх