На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Читал эту книгу в детстве... Даже не верится, что о ней вспомнили....В Нижегородском т...
  • Vladimir Lioubimcev
    А дочери что, не могли повлиять на папу, чтобы он не разводился с мамой и не бросал их одних?!!....Шоумен Михаил Гал...
  • Vladimir Lioubimcev
    Варвары гребанные!! Столько дураков...Тьфу!!Неизвестные разгр...

Медалью ЛНР наградили нижегородца с позывным «Дядя»

Боец-нижегородец с позывным «Дядя» награждён медалью ЛНР «За боевые заслуги». Как сообщили в патриотическом центре «Авангард», награду он получил за спасение техники и боевых товарищей. «Дяде» 63 года. Он доставлял в зону СВО гуманитарные грузы в составе группы «Русский доброволец», созданной нижегородским предпринимателем Дмитрием Аболдуевым, а через некоторое время и сам решил отправиться на передовую.

В составе подразделения «Барс-19» нижегородец служит водителем. Свой подвиг он совершил в Бахмутском районе. Под сильнейшим обстрелом двинул вперёд «КамАЗ». У машины были прострелены и спущены колёса, в стёкла летели осколки, но «Дядя» увёл «КамАЗ» в безопасное место. Шестеро бойцов получили ранения, сам «Дядя» — контузию, но все остались живы. Бойца наградили медалью, он продолжает службу. Юлия ПОЛЯКОВА

Ссылка на первоисточник
наверх