На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • StarPer
    Ну теперь мужику вышка светит.55-летний мужчина...
  • Maxim
    В ГУЛАГ, в Заполярье..Главе Нижнего Нов...
  • Александр Данилов
    Значит умирать будет народу еще больше и еще быстрееВ нижегородских п...

Пациент перепутал укус клеща с геморроем

Необычный случай произошёл в медицинской практике проктолога. Его пациент принял присосавшегося клеща за геморрой. Об этом рассказал главред МИА «Стационар пресс» Алексей Никонов в своём телеграм-канале.

По словам Алексея Никонова, пациент обратился с жалобами на сильный зуд и геморрой. При осмотре врач обнаружил в прямой кишке клеща, который застрял на глубине примерно одного сантиметра.

«Напомним, что клещи предпочитают участки тела с тонкой кожей и высокой температурой. У взрослых это голени, бедра, пах, область живота, поясничная зона и грудная клетка, а у детей — уши, волосистая часть головы, заушная область, шея и верхняя треть туловища», — отметил Алексей Никонов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх