Нижегородская правда

105 подписчиков

Свежие комментарии

  • татьяна
    ПРАВДА...НАВСЕГДА... кошка ко двору и добра ваш дом...Прокат домашних ж...
  • Россиянин
    А где такой магазин был? Ни разу не видел.Магазины бытовой ...
  • Дмитрий Зайцев
    Система управления не работает. Если президенту нужно разбираться на проблему бабушек на прямой линии, на местах прос...Александр Прудник...

Андрей Тарасов: «Главное достояние Нижегородской области – это люди и то, что они производят»

Андрей Тарасов: «Главное достояние Нижегородской области – это люди и то, что они производят»

Главное достояние Нижегородской области – это люди и то, что они производят. Об этом заявил заместитель председателя комитета ЗС Нижегородской области по экологии и природным ресурсам Андрей Тарасов на сайте АПН-НН.

 

«В той ситуации, которая сегодня складывается в России на фоне введения самых сильных за всю историю западных санкций и возможного исключения нас из ВТО по требованию США, нам предоставляется уникальная возможность для развития отечественной промышленности. Дело в том, что в свое время именно из-за вхождения во Всемирную торговую организацию мы фактически потеряли многие отрасли: станкостроение, автомобилестроение и ряд других», – сказал Андрей Тарасов.

В настоящее время губернатор и областное правительство стараются как можно быстрее собрать информацию от представителей малого, среднего и крупного бизнеса для развития экономики в новых условиях. По словам запредседателя комитета ЗСНО, регион должен сохранить предприятия и производства, достойную зарплату и высокие отчисления в бюджет. Это повлияет на реализацию планов в социальной сфере.

«На данном этапе за каждым заместителем губернатора закреплен определенный круг вопросов, которые они должны рассмотреть и выработать пакет мер, позволяющих защитить нижегородский бизнес и от тех санкций – и уже вступивших в силу, и тех, что могут быть приняты в ближайшее время, – добавил Андрей Тарасов.

– А нашим предпринимателям предстоит попытаться занять те ниши, которые освобождают уходящие из региона иностранные инвесторы. Стоит сказать, что уходят они вовсе не потому, что у нас все плохо, а из опасения попасть под санкции со стороны западных стран».

Чиновник призвал нижегородцев сплотиться и покупать отечественную продукцию, чтобы поддержать развитие промышленности в своем регионе.

«У нас нет ни газа, ни нефти, главное достояние Нижегородской области – это люди и то, что они производят. В ближайшее время будет создан некий план с учетом всех пожеланий бизнес-сообщества, в областной бюджет будут внесены изменения», – рассказал Андрей Тарасов.

Теперь нижегородцам предстоит заручиться и поддержкой федерального бюджета. По указанию президента и премьер-министра в Москве собирают информацию о том, какая помощь требуется регионам для развития и промышленности. Депутаты Законодательного собрания активно включились в эту работу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх