Нижегородский пожарно-спасательный гарнизон помогает в тушении пожара в Мордовском государственном природном заповеднике «Заповедная Мордовия» имени Смидовича. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону.
Сейчас на месте находится аэромобильная группировка МЧС из 50 человек и 12 единиц техники, в том числе один беспилотник.
Также для ликвидации пожара задействована авиация МЧС России. Два борта Ми-8 уже произвели более 20 сбросов воды. Кроме того, привлечен самолет Амфибия БЕ-200.Пока тушение пожаров продолжается. В случае необходимости на место направятся дополнительные силы нижегородских спасателей.
Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что высокая и чрезвычайно опасная пожароопасность лесов сохранится в Нижегородской области. Еще новости по теме Горящие туры: как нижегородцы спасаются от пожаров в Турции Крупный пожар потушили в центре Нижнего Новгорода Стала известна причина пожара в СНТ «Ракета» в Нижегородском районе
Свежие комментарии