На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородцы могут предложить имена новым тоннелепроходческим щитам

Жители Нижнего Новгорода могут предложить имена двум новым тоннелепроходческим щитам для строительства метро. Об этом сообщается в Telegram-канале «Метро НН». Сейчас метростроевцы подбирают названия этим комплексам. Их намерены назвать в честь известных исторических деятелей региона, как было в случае с «Владимиром».

Свои варианты нижегородцы могут оставить в комментариях в соцсетях — их передадут генеральному подрядчику. Напомним, что мужское имя щит «Владимир» получил впервые в истории российского метростроения. Такую традицию решила ввести ГК «Моспроект‑3» в честь исторических деятелей и выдающихся современников России. Два других щита для строительства новых станций метро в столице Приволжья также планируется назвать в честь великих личностей, связанных со становлением Руси и Нижним Новгородом.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что еще два щита привезли для строительства метро в центре Нижнего Новгорода.

 

Ссылка на первоисточник
наверх