На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

15 белок выпустили в парк «Швейцария» в Нижнем Новгороде

Начало совместного «зеленого» проекта правительства Нижегородской области и Сбера отметили сегодня в Нижнем, выпустив в парке Швейцария пятнадцать белок.  Сегодня в кремле был заключён меморандум о сотрудничестве в сфере ESG и охраны окружающей среды. Подписи под документом поставили первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин и глава региона Глеб Никитин.

Цель меморандума — обеспечить согласованную политику в области экологии, создания благоприятной природной среды и условий для улучшения экологической ситуации, а также сокращения объёмов бытовых отходов и развития ранее реализованных ESG-проектов.

В честь начала этого сотрудничества в парке Швейцария были выпущены белки, проделавшие далекий путь из калужского беличьего питомника в Нижний Новгород. Волонтеры, представители правительства Нижегородской области и банка, выпустили молодых зверьков на волю, и они мгновенно скрылись в чаше парка, который теперь станет их новым домом. Совсем скоро они привыкнут к новой обстановке, и будут радовать посетителей парка. О том, почему для начала проекта были выбраны белки, рассказал Александр Ведяхин.

- Белка — очень активное существо, которое помогает лесу расти, именно поэтому белок называют лесными садоводами. Мы находим время, чтобы сделать этот мир чуть-чуть лучше, и каждый из таких шагов меняет мир к лучшему. Я очень признателен правительству Нижегородской области, которое поддерживает экологические проекты. Вроде небольшое событие — пятнадцать белок, но сколько радости они принесут детям и родителям. Они улучшат био-разнообразие этого прекрасного парка. Если каждый из нас будет делать какое то хорошее, пусть небольшое, но регулярное действие, наш общий мир станет гораздо лучше, – отметил он.

Выпустил в парк из клетки юную белочку и заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин.

- Я часто вижу, как дети пытаются увидеть в нашем парке и запечатлеть белочку, и надеюсь, что те белки, что мы выпустили сегодня, будут радовать наших детей и формировать у них зеленую повестку – объяснять, что нужно оберегать и беречь природу. В нашем парке Швейцария есть отели для насекомых и рестораны для белок. Это помогает формировать правильную культуру у молодого поколения. Такие акции , как сегодня, которые проводятся в в центре города, помогают сформировать философию, которая говорит, что обижать животных нельзя. Что нужно им помогать и их оберегать. Сегодня мы подняли большую экологическую тему, и сегодня мы – единственный регион, который так глубоко пронизан экологической тематикой. Для правительства Нижегородской области очень важно заниматься экологическими вопросами, сохраняя нашу планету для будущих поколений, – поделился Бетин.

Теперь все посетители парка в дендрарии могут увидеть белочек, покормить их и сделать фото на память.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх