На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Стало известно, какие ещё городские объекты обновят к 800-летию Нижнего Новгорода

На преображение Нижегородского Кремля в полноценное общественное пространство будет потрачено 2 миллиарда 535,48 млн рублей. Финансирование предусмотрено почти в равных долях из федерального и областного бюджетов.

 

Сейчас на работах на территории Кремля задействовано от 71 до 129 единиц техники. Монтируется новая система архитектурно-художественного освещения стен и башен кремля, автоматическая система полива. Ремонтируется памятник Минину и Пожарскому и прилегающая к нему площадь Народного единства.

Полную перезагрузку получат и другие объекты города: парк «Швейцария», пакгаузы, бывшая фабрика «Маяк», Дворец пионеров, Чкаловская лестница. Как сообщает заместитель председателя правительства Нижегородской области, региональный министр культуры Олег Беркович, до 1 августа 2021 года планируется благоустроить 36 общественных территорий Нижнего Новгорода. В их числе Александровский сад, Стрелка, Ярмарка, площадь Маркина, улица Большая Покровская, площадь Горького и другие.

Будут отреставрированы также 100 объектов культурного наследия, расположенных на ключевых улицах города: усадьба Рукавишникова, Ленинская библиотека, Русский музей фотографии, дом Сироткина, дом Иконникова, объекты Щелоковского хутора.

В целом финансирование подготовки к юбилею Нижнего Новгорода в 2019-2021 года составляет 20,8 млрд рублей (без учета внебюджетных средств). Из них 12,8 млрд – федеральные средств, 7,9 млрд – средства областного бюджета и 181,9 млн рублей – из муниципального бюджета. Еще новости по теме Лавка с историей: магазин сувениров «Нижний 800» открылся на Большой Покровской Глеб Никитин пригласил Патриарха Кирилла на торжества в честь 800-летия Нижнего Новгорода «Дни культуры Бразилии» в Нижегородской области пройдут в рамках 800-летия Нижнего Новгорода

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх