На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Спасенный белоплечий орлан идет на поправку в зоопарке «Лимпопо»

В зоопарке «Лимпопо» в Нижнем Новгороде продолжают выхаживать краснокнижного белоплечего орлана, которого несколько недель назад бросили на автостоянке. О самочувствии птицы рассказали в пресс-службе зоопарка. Напомним, что в конце января сотрудники «Лимпопо» обнаружили краснокнижного орлана на автостоянке в обычном синтетическом мешке.

Он был истощен и неизвестно как получил травму крыла. Чтобы спасти птицу, Росприроднадзор выдал разрешение на изъятие из природы.

Первые недели работники зоопарка кормили покалеченную и ослабленную птицу вручную. К счастью, сейчас орлан уже может принимать пищу самостоятельно, что говорит о положительной динамике его самочувствия.

После того, как редкая птица окончательно выздоровеет, будет принято решение о возможности ее выпуска в естественную среду обитания.

Ранее на сайте pravda-nn.ru рассказали о союзах пушистых обитателей в нижегородском зоопарке «Лимпопо».

 

Ссылка на первоисточник
наверх