На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

228 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    грязная старая мразь💩💩💩Прокуратура заинт...
  • svet alex
    Как надоела эта хабалка!Прокуратура заинт...
  • Иван Иванов
    Дикпик? Придумают же слова! 🤥Житель Самары отп...

В Роспотребнадзоре рассказали, при каких условиях возобновят работу семеновского лагеря «Восток»

Решение о возобновлении работы детского лагеря «Восток» в Семеновском районе Нижегородской области будет зависеть от своевременности и полноты выполнения норм санитарного законодательства. Об этом редакции сайта pravda-nn.ru рассказали в региональном Управлении Роспотребнадзора. Напомним, накануне родители пожаловались на недомогание у детей, отдыхающих в лагере «Восток».

Роспотребнадзор начал эпидемиологическое расследование. Всего более 20 детей обратились с жалобами на недомогания в лагере «Восток». С 16 августа лагерь приостановил работу. Прокуратура и СК начали проверку по факту массового недомогания у детей. Позднее стало известно, что Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области зафиксировало 30 случаев с подозрением на энтеровирусную инфекцию в детском лагере «Восток» в Семеновском районе. Глава СКР Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту отравления детей.

Сегодня, 16 августа, лагерь «Восток» в социальных сетях опубликовал пост о возобновлении смены с ее продлением.

«На данный момент есть вариант устроить разъезд детей и пересменок, в который будут проведены повторные уборки помещений и дезинфекция. Мы вновь готовим лагерь к открытию и будем готовы принять всех детей четвёртой смены ориентировочно с 19 по 29 августа!» – говорится в сообщении.

Представители «Востока» также призвали родителей принять участие в опросе, согласны ли они отправить детей в лагерь. 83% нижегородцев ответили утвердительно.

Однако в Роспотребнадзоре пояснили, что открытие лагеря пока под вопросом.

«Мы слышим родителей, здоровье и безопасность пребывания детей в лагере – это самое главное.

Сегодня пригласили в Управление учредителя, директора и медицинского работника лагеря “Восток”, министерство образования Нижегородской области», – пояснили в региональном Роспотребнадзоре.

 

Ссылка на первоисточник
наверх