Депутат Государственной Думы Алексей Говырин, представляющий комитет по малому и среднему бизнесу, сообщил RT, что в июне 2025 года выплаты пенсий в России будут временно скорректированы в связи с государственным праздником 12 июня.
Поскольку День России выпадает на выходной день, это влияет на привычный график пенсионных зачислений.
Для того чтобы избежать задержек для пенсионеров, чьи выплаты обычно поступают с 12 по 15 число месяца, Соцфонд примет меры по досрочной отправке средств.Таким образом, пенсии, которые обычно выплачиваются после 12 июня, будут перечислены заранее — 10 или 11 числа. Это касается стандартных ежемесячных выплат по линии обязательного пенсионного страхования, уточнил депутат.
Говырин отметил, что цель этого решения — обеспечить своевременную выплату пенсий всем пенсионерам до начала праздничных выходных, чтобы избежать необходимости ожидать окончания нерабочего периода.
Свежие комментарии